27 августа в Камышине пройдет очередной — девятый Камышинский арбузный фестиваль «Зело отменный плод!»

В программе фестиваля традиционные конкурсы: «Арбузный парад»; «Арбузные малыши»; «Выставка цветов»; «Бахчевой страж»;«Арбуз-экспо 2016»; «Карнавальный променад»;«Арбузный сувенир»; «Арбузные фантазии»; «Арбузный марафон»; «Арбузная спартакиада»; «АРТ-бузная корка» и «Арбузное мочилово». Центральное событие фестиваля — праздничное шествие пройдет под девизом «Арбузный град всем народам рад!».

Напомним, что в прошлом году арбузный фестиваль имел бразильский колорит. Как сообщили infokam.su в комитете по культуре города, при подготовке к шествию, колоннам участникам будет предложено выбрать страну, которую они будут представлять.

Также среди новшеств — кухни народов мира и России. В рамках этого фестивального мероприятия можно будет попробовать блюда, приготовленные по традиционным национальным рецептам. Помимо этого, планируется работа нескольких интерактивных площадок аттракционов. Пока известно лишь о том, что будут конкурсы с воздушными змеями. Для молодежи будет работать развлекательная площадка в городском парке имени Комсомольцев-добровольцев, а в 5 микрорайоне спортивная площадка, которая, появившись в прошлом году, была очень востребована камышанами и гостями города.

Сколько туристов прибудет в Камышин на Арбузный фествиаль — пока не ясно. Однако, как пояснили infokam.su в комитете по культуре города, туристические агентства из других регионов и городов Волгоградской области уже активно интересуются временем и программой фестиваля. Камышане также могут предложить свои идеи по проведению IX Арбузного фестиваля, позвонив по телефону 8(84457) 5-00-76 или отправив письмо по электронной почте kamyshinkk@mail.ru.