Александр Чунаков в Камышине: последний визит в должности сити-менеджера ВолгоградаИсточник: "Независимая газета"

В свежем номере «Независимой газеты», в статье «Бочаров пытается взять Волгоград под контроль: сити-менеджером города-героя станет ставленник губернатора», обозреватель издания Андрей Серенко возвращается к недавней «смене караула» во властных коридорах мэрии города-героя и резюмирует: нет никаких сомнений, что сити-менеджером Волгограда будет утвержден Виталий Лихачев, человек губернатора. Кстати, другие региональные издания в эти дни добавляют - по ходу объявленного конкурса на должность главы администрации Волгограда, намеченного на 20 июля, до сих пор не подано ни одной заявки, кроме пакета самого Виталия Лихачева.

Приоткрывая завесу тайны над якобы неожиданным уходом бывшего сити-менеджера Волгограда Александра Чунакова, автор приводит такие подробности.  «Заявление об отставке по собственному желанию Александр Чунаков написал 23 июня, спустя несколько часов после краткого разговора с губернатором Андреем Бочаровым. Что именно сказал Чунакову глава региона вечером 22 июня, неизвестно, однако источники «НГ» в областной администрации утверждают: градоначальник даже не пытался сопротивляться».

За время, прошедшее с 23 июня, дальнейшая судьба экс-мэра Камышина и экс-главы администрации Волгограда Александра Чунакова не наполнилась никакой конкретикой. «Ему не предложили никакой должности в областной администрации. По имеющейся информации, Чунаков ищет себе место в Москве и не хочет возвращаться в Камышин – третий по величине город области, который он возглавлял до ноября 2013 года», - сообщает «Независимая газета».