Местные турагентства, в полупустых офисах открывающие сезон, сообщают, что камышане совсем вяло интересуются курортами Турции, на которых раньше довольно активно отдыхали даже пенсионеры.

И хотя неделю в «четырех звездах» по программе «все включено» в Анталье, Белеке или Кемере сейчас можно купить относительно недорого (в Сочи такой пакет стоит существенно выше), от 30-33 тысяч рублей, желающих отправиться к «берегу турецкому» почти не находится. Во-первых, из Волгограда в Турцию пока не улетишь, надо добираться до аэропортов Москвы. Во-вторых, туристы ждут подтверждений своей безопасности, ведь недавний кошмар со взрывами в аэропорту Стамбула всех поверг в шок.

Камышинский «срез» стопроцентно укладывается в общероссийскую тенденцию. «Звонки по Турции поступают, но звонки — это не продажи, это просто спрос. Клиенты зондируют почву, — цитирует «Газета.Ru» директора по маркетингу сети турагентств «1001Тур» Марию Конабееву. — Все-таки люди пока опасаются, они пока только присматриваются и строят какие-то планы».

По отзывам специалистов камышинских турагентств, хорошо продаются сейчас только туры-экономварианты: неделя на побережье Краснодарского края за 8 тысяч рублей в скромной частной гостинице (с дорогой автобусом и без питания).