Кликните для увеличения6259 абитуриентов уже подали документы в профессиональные училища, колледжи и техникумы Волгоградской области. Приемная кампания идет в 69 профессиональных образовательных организациях. Об этом информирует пресс-служба администрации региона.

Средне профессиональное образование, по мнению специалистов, закрепляет выпускников в родных городах и селах. Помогают реализации молодежи в техникумах и колледжах программы непрерывного образования, в рамках которых высшие ученые заведения заключают договоры сотрудничества с колледжами. Например, благодаря соглашению между Волгоградским государственным аграрным университетом и Волгоградским техническим колледжем в  этом году был создан «Аграрный образовательный кластер». В Камышине на базе  местного филиала ВолгГТУ также можно получить средне специальное, а затем, при желании, - высшее образование.

В комитете образования и науки Волгоградской области сообщили, что самым популярным учебным учреждением является Волгоградский технологический колледж, куда подано 1121 заявление. В экономико-технический колледж, на сегодняшний день изъявили желание поступить 590 человек, в Волгоградский социально-педагогический колледж — 398 человек, в Волгоградский медико-экологический техникум — 359, в Волгоградский энергетический колледж — 331.

Приемная кампания стартовала 20 июня и завершится в середине августа.