А. БровкоГубернатор Волгоградской области Анатолий Бровко отметил конструктивную работу депутатов областной Думы по принятию главного финансового документа региона в первом чтении, — сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

— Мы достаточно серьезно готовились к этому заседанию, встречались с депутатами и удовлетворили фактически все пожелания, которые были высказаны ими на заседаниях комитетов областной Думы, — сказал губернатор. — Я отдельно хочу поблагодарить всех депутатов «Единой России», которые практически единогласно проголосовали в первом чтении за этот бюджет. Надеюсь, что так же слаженно мы будем работать и по остальным законам.

Бровко, в частности, отметил, что в бюджете определены приоритеты развития региона и выразил благодарность депутатам за поддержку. Среди  приоритетных направлений названа реконструкция и строительство дорог. При этом Волгограду выделяется в три раза больше средств из расчета на один километр дорог.  Особое внимание уделено также вопросу реконструкции и модернизации здравоохранения в Волгоградской области и сфере ЖКХ.

«Мы в этом году впервые заложили в бюджете порядка 400 миллионов рублей на реформирование жилищно-коммунального комплекса в муниципальных районах региона. Кроме того, в бюджете мы предусмотрели средства на развитие строительной отрасли. Это, прежде всего, позволит активизировать жилищное строительство», — констатировал губернатор.