Вчера, 11 июля, группа по информационным спорам избирательной комиссии Волгоградской области рассматривала заявление выдвиженца в Госдуму от партии «Справедливая Россия» Олега Михеева и регионального отделения этой парламентской партии по поводу незаконности распространения газеты «Сожрем Россию». О заседании группы сообщается на официальном сайте избирательной комиссии Волгоградской области.

Так называемая газета представляет из себя подобие агитационного материала без выходных данных, в котором в ярко негативном свете представлены выдвиженцы в Госдуму от справедливороссов. Листок «Сожрем Россию», по словам заместителя председателя Облизбиркома Дмитрия Коца, выпускался, скорее всего, в Москве, «централизованно», и массово попал в ряд российских регионов. В Волгоградской области оказались вброшены единичные экземпляры. Хотя, судя по звонкам читателей infokam.su, несколько штук «бестселлера» залетело и в Камышин.

В Облизбиркоме постановили по факту противоправной агитационной деятельности обратиться в правоохранительные органы, задачей которых станет «пресечение распространения материалов и привлечение к ответственности виновных в их распространении». Если этих лиц удастся установить, конечно.