В Камышине жители трех домов, расположенных на улице Ленина (№№ 14, 16 и 18, район магазина «Кардинал») выразили негодование по поводу разместившейся под их окнами сельхозярмарки. Точнее, даже не против того факта, что здесь торгуют дарами камышинской земли, а того, в прямом смысле слова, свинства, которое остается после торговцев.

В редакцию infokam.su инициативная группа прислала письмо...

«Мы обеспокоены ситуацией, складывающейся под окнами наших домов, а именно несанкционированного рынка образованного местными «предпринимателями». Все бы хорошо – и огурчики, и помидорчики, и зелень рядом. Но дошло до крайности – мусор, ящики, пакеты, испорченные ягоды, овощи — это всё остается вечером на асфальте после «предпринимателей». А бесконечные ряды «предпринимателей», которые нужно еще и обойти, чтобы попасть в свой двор. Все бы ничего, но когда идешь с работы, а если еще и с сумками, сами понимаете, не очень удобно.

Ладно, бабушки с пакетиком огурцом и пучком зелени, торгующие со своего дачного участка. Но молодые люди, которые расставляют коробки по всей улице (от «Магнита» до «Кардинала»), а потом чудным образом вечером «забывают» погрузить некоторый ненужный инвентарь и испорченную продукцию обратно в машину, загораживают все входы и выходы. Мы неоднократно звонили в администрацию, в полицию, чтобы помогли решить этот вопрос. Но результата так и нет. Убедительно просим через редакцию помочь навести порядок с нелегальной торговлей и несанкционированным рынком».