Поволжская регатаКамышинские яхтсмены блестяще выступили на VI этапe Всероссийских соревнований по парусному спорту «Поволжская регата». Наравне с рядом сильных региональных регат она включена в качестве этапа в Кубок России в классе яхт «Финн».

Организаторами соревнований, прошедших в акватории Куйбышевского водохранилища (Тольятти), выступили Управление физической культуры и спорта городской администрации Тольятти, СДЮСШОР № 14 "Жигули" и МОО Ассоциация класса яхт "420". За шесть гоночных дней было проведено 12 гонок.

Камышинские спортсмены из ДЮСШ № 1 (тренер Дмитрий Ломакин) заняли два первых и два вторых места: на первую строчку пьедестала почета поднялись: Ангелина Ломакина (возрастная категория «девушки до 16 лет») и Денис Шамшаков («юноши до 16 лет). Вторые места заняли Данила Политов («юноши до 18 лет») и Александра Ломакина («девочки до 12 лет»).

В абсолютном зачете Ангелина Ломакина и Данила Политов заняли вторые места, Денис Шамшаков – третье место.