Камышан, как и многих россиян, возмутили подробности попавшего в отечественные СМИ и социальные сети резонансного видеоролика, на котором выпускники столичной Академии ФСБ организовали колонну «Гелентвагенов» по случаю прощания с альма-матер.

Колонна проследовала по Москве, вызывающе перегружая полосы движения на центральных улицах и создавая опасные ситуации для тысяч водителей и пассажиров. Некоторые из камышан звонили в нашу редакцию, спрашивали, будут ли приняты какие-либо меры к «засветившимся» чекистам.

До сих пор никакой информации на этот счет в распоряжении журналистов не было. Но вот сегодня, 14 июля, РИА-Новости приоткрыло завесу тайны над последствиями июньского инцидента с  пробегом выпускников Академии ФСБ на чёрных Mercedes-Benz G-класса. По данным пресс-службы ФСБ, вынесены персональные решения по условиям прохождения службы в отношении виновных лиц. Их отправят служить за Урал, а отказавшихся — в отставку (прежде многие выпускники Академии ФСБ 2016 года распределились в Москву и Московскую область).

«Кроме выпускников Академии к дисциплинарной ответственности привлечен ряд руководителей учебного заведения. Часть из них понизили в должности, а некоторые будут уволены», - говорится в официальном пресс-релизе ведомства.