«Текстильщик» (Камышин) – «Альфа» (Волгоград)Завершающий тур первого круга Первенства области по футболу оставил двоякое впечатление. Победить, разумеется, хотели все. Но для этого требовалось выложиться до конца, показав высокий командный дух. Увы, получилось по-разному.

Самым большим разочарованием тура следует считать выезд «Текстильщика» в Волгоград на матч с крепким середняком – «Альфой». У наставника камышан Владимира Павлова гораздо сбалансированней состав, но командных действий явно недостаточно. Что и сказалось, в конце концов, на итоговом результате. Первый тайм прошел при явном территориальном перевесе гостей, но и только. Подопечные Николая Котовца грамотно разрушали атаки «Текстильщика», а при случае довольно остро контратаковали.

После перерыва левый форвард камышан Олег Поляков за несколько минут обеспечил «Текстильщику» численное преимущество. За два грубых нарушения правил с поля был выдворен защитник «Альфы» Никуличев. Полчаса гости безуспешно штурмовали ворота волгоградцев, которые отчаянно защищались и довольно остро контратаковали. За четверть часа до конца бомбардир «Альфы» Григорян мощно пробил в дальний угол ворот Саркисова, открыв счет, - 1:0. А в самой концовке защитники не успели накрыть только вышедшего на замену Архипова – 2:0. Все, что удалось гостям, - красивый гол в исполнении Кахиани уже в добавленное время – 2:1. Пожалуй, есть о чем поразмышлять в антракте Владимиру Павлову.

На что рассчитывали наставники «Ротор-Волгоград ВКОР», выставив на две подряд игры команды практически основной состав «Ротора»? О причинах догадаться нетрудно в преддверии старта волгоградцев в зоне «Юг» ПФЛ. Профессионалы от души потренировались с «Эксклюзивом» и «Динамо», победив с общим счетом 11:1. Но это стоило юношеской команде двух технических поражений. По положению о соревнованиях в такой ситуации коллектив, недоигравший полностью первый круг, должен быть снят, а его набранные очки аннулированы. Это принесет определенные дивиденды «Текстильщику», неожиданно уступившему волгоградцам на своем поле и «Альфе», а прочие лишатся заслуженных побед. Впрочем, окончательный вердикт – за КДК Первенства области.

Меж тем, пока тихой сапой на пятую строчку вышла «Альфа». Один из претендентов на призовую тройку «Урожай» пропустил тур по договоренности с руководством «Академии «Ротор». Очередную крупную победу одержал светлоярский «БИО», разгромивший на своем поле «Эксклюзив». Фундамент победы подопечные Виктора Тютюнова заложили еще в первом тайме, забив три гола. После перерыва игра проходила гораздо спокойнее. Окончательный счет – 5:1. И, наконец, порадовала болельщиков «Михайловка», усилившаяся опытными игроками. Первый тайм в матче с «ЦПСР» остался, правда, за гостями после гола Сорокина – 0:1. Зато после перерыва на поле доминировали хозяева. Благовещенский-младший, Семисотов и Филимонов вывели «Михайловку» на восьмую строчку – 3:1.

В Первенстве наступил антракт, который продлится до 13 августа. В этот субботний вечер «Текстильщик» постарается взять в Камышине реванш у той же «Альфы». Следите за футбольными анонсами.

Таблица приведена по состоянию на 12 июля 2016 года. Возможны корректировки и доигровки.