В цеху предприятия ООО «Камышинский Текстиль»Индекс промпроизводства Волгоградской области опережает российский показатель.

Об этом infokam.su сообщили в региональном комитете промышленности и торговли, уточнив, что рост обеспечен за счет положительной динамики в химической отрасли (плюс 8,7%), производстве кокса и нефтепродуктов (9,1%), резиновых и пластмассовых изделий (на 9,3%), электронного и оптического оборудования (13,7%), машин и оборудования (14,5%), текстильной и швейной отрасли (19,3%), производстве транспортных средств и оборудования (40,7%). Всего же индекс промышленного производства в области составил 104,4 %, что превышает средний по Российской Федерации (100,4%).

Внесло свою лепту в промышленный рост и ООО «Камышинский текстиль». Предприятие увеличило выпуск хлопчатобумажных тканей на 24,6%.

Среди других промышленных лидеров: «Газпром химволокно» (увеличил выпуск кордных тканей на 75,7%), Волгоградский филиал ООО «Омсктехуглерод» (на 6,2% увеличил производство технического углерода), ОАО «Волжский Оргсинтез» — метионина на 14,1%. На предприятии «Волтайр-Пром» зафиксирован рост объемов производства шин, покрышек и резиновых камер на 24,1%.