Архангельский веломарафонец Алексей БолдыревАрхангельский веломарафонец Алексей Болдырев решил проехать от Владивостока до Крыма. В планах было преодолеть маршрут за 50 дней.

Из Владивостока он выехал 12 июня — в День России, преодолел более 8600 километров. А сегодня ожидает переезда из больницы Камышина в платную клинику в Волгограде — 19 июля его сбила автомашина.

Дорожно-транспортное происшествие, как ранее сообщал infokam.su, произошло около села Усть-Грязнуха Камышинского района на автотрассе «Сызрань-Саратов-Волгоград» 19 июля, около 14:20 часов. 58-летний веломарафонец попал под колеса автобуса King Long, который направлялся по автотрассе в сторону Камышина. По сообщению правоохранительных органов, велосипедист двигался по середине проезжей части. В результате ДТП пострадавший с многочисленными травмами был доставлен в больницу.

Известно, что у веломарафонца сломана ключица. Для проведения операции его из Камышина доставят в Волгоград. В Архангельске объявлен сбор средств: операция — платная, к тому же спортсмена ожидает перелет на родину — в Архангельск и долгий курс восстановления.

58-летний Алексей Болдырев — основатель велоклуба «М8». Финишировать свой велопробег он планировал в Евпатории в начале августа. В 2013 году Алексей пытался одолеть маршрут Владивосток — Архангельск, в Ярославле (незадолго до финиша) его сбил пьяный таксист...