Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» задержали двух мошенниц, которые украли 15 тысяч рублей у местной жительницы.

Криминальные события произошли 23 июля. В дежурную часть полиции с заявлением обратилась 81-летняя камышанка. По словам пожилой женщины, она впустила в квартиру двух неизвестных женщин, которые попросили попить воды...

«В квартире незнакомки сообщили, что на хозяйку наведена порча. Пока одна из них отвлекала пенсионерку, вторая прошла в комнату и похитила конверт, в котором находились 15 тысяч рублей. После совершения преступления женщины скрылись, а пенсионерка сразу же позвонила в полицию. По горячим следам во дворе недалеко от места жительства потерпевшей полицейские патрульно-постовой службы задержали подозреваемых», - рассказала infokam.su дальнейшую историю совершения преступления и задержания специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" Марина Агаркова.

Установлено, что у камышанки украли деньги две жительницы Челябинской области - 36-ти и 44-х лет.

«Ориентировки с фотографиями, а также изъятые с места преступления следы пальцев рук задержанных разосланы во все отделы полиции области. В результате оперативники уголовного розыска установили причастность злоумышленниц к совершению еще одного преступления – краже денег у пенсионерки из Ворошиловского района Волгограда, совершенной в минувшую пятницу. Действуя по такой же схеме, женщины похитили 20 тысяч рублей», - уточнила Марина Агаркова.

В настоящее время в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье «Кража» (ст. 158 УК РФ), избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Законодательством за данные деяния предусмотрена ответственность до пяти лет лишения свободы.

Полицейские устанавливают дополнительные эпизоды их преступной деятельности и просят пострадавших обратиться в полицию по телефонам: дежурной части Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» 8 (84457) 2-09-00 и 4-75-25.