«Лучше нам не надо никакого ремонта, чем такой капитальный, как выполнен в некоторых многоквартирных домах Камышина», - подобное заявление сделали недавно жильцы дома №13 по проезду Феоктистова. О «демарше» собственников квартир сообщил на городской планерке председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Камышина Алексей Камельгак.

Как юридически правильно сопроводить свой коллективный отказ от капремонта, жильцы, видимо, не знают. Ведь в соответствующем постановлении правительства, в общем, никак не отрегулированы ситуации, что делать, если жители, оплачивающие капитальный ремонт, вдруг раздумают разрешать коммунальщикам приступать к нему. «По головам» жильцов, «насильно», сделать капремонт невозможно - по логике, он вообще должен проводиться после выселения людей в маневренный жилой фонд.  Тем не менее «взбунтовавшийся» дом №13 готовится к «судьбоносному» общему собранию собственников квартир и, возможно, станет в Камышине первопроходцем - «отказником».

Главный коммунальщик города Алексей Камельгак пока занял нейтральную позицию: он не за жителей и не за регоператора. Однако публично признал, что по тем домам, которые капитально ремонтируются в Камышине в 2016 году, у камышан действительно очень много нареканий и вопросов.