Вероятнее всего, в ближайшее время похождениями камышинских братьев-руферов Артема и Сергея заинтересуются в правоохранительных органах. Руферство — молодежная субкультура, приверженцы которой залезают на различные высотки (многоэтажные здания, вышки, мачты и проч.).

Правда, камышинские братья-экстремалы пошли дальше. Попутно, во время съемки видеоролика, они решали залезть на железнодорожные цистерны стоящего поезда. Помешала этому начинанию только грязь. При этом один из братьев, Сергей, останавливал друга словами: «Может убить током...». Видимо, братья все-таки много слышали или читали в интернете о гибели подростков-«зацеперов», которые катаются на электричках, прицепившись к вагонам (видео здесь. От редакции. Новость была опубликована в 13:24, спустя два часа, в 16:25 видео было удалено пользовтелем).

О руферах сказано уже немало. Ежегодно в России гибнут десятки молодых людей, которые падают с высоты, решив покорить то или иное техническое сооружение. 15-метровая вышка в Камышине давно привлекает экстремалов. Почему до сих не сделано ничего для ограждения опасного сооружения и прекращения доступа к нему — это серьезный вопрос. Честно признаться, видео, где школьники решают, где же им найти «приключения» потрясает.