Владельцы частных подворий в Камышине сообщили в редакцию infokam.su новость: их посетили переписчики Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Те самые — в синей форме и синей кепке с надписью «ВСХП».

Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года стартовала 1 июля. Экватор пройден — перепись близится к завершению, пройдена большая половина из 46 дней, отведенных для работы переписчиков.

Как сообщили infokam.su в пресс-службе администрации Волгоградской области, на данный момент в Всероссийской сельскохозяйственной переписи приняли участие 87% сельскохозяйственных организаций и 77% фермерских хозяйств. Также 74% садоводческих и дачных объединений предоставили свои данные переписчикам.

Как сообщили в Волгоградстате, переписчики также посетили 63% личных подсобных хозяйств в сельских поселениях и 64% — в городским округах. Завершится Всероссийская сельскохозяйственная перепись 15 августа. Предварительные итоги переписи будут подведены в конце 2017 года, окончательные — в 2018 году.