Прокуратура Волгоградской области начала проверку публикации одного из порталов Волгограда о сомнительном увлечении группы школьниц и учащихся колледжей областного центра и города-спутника. Девушки объединились в соцсетях и выкладывают свои фотографии в обнаженном виде. «Героини» интернет-сообщества зарабатывают таким образом «лайки» (положительные оценки) пользователей сетей и считают, что этим создают себе «славу».

Некоторые «раскрепощенные» старшеклассницы и учащиеся средних специальных учебных заведений участвуют в эротическом «вернисаже» уже не анонимно: они указывают ссылки на собственные страницы в сети. «После того, как я разместила свои фото, у меня прибавилось количество подписчиков. Мне все пишут, хотят познакомиться, ставят «лайки» и комментируют посты. В колледже ко мне также изменилось отношение. Некоторые девочки теперь со мной не общаются, зато среди нормальных ребят я очень популярна», - такое откровение юной «модели» процитировал волгоградский портал.

В названных группах подчас несовершеннолетних "искусительниц", заразившихся виртуальной «секс-лихорадкой», камышанки пока вроде бы не замечены. Но надо сказать, что во всевозможных фотоконкурсах «девушек дня» и «девушек месяца», которые с большим рвением проводят некоторые камышинские сайты в открытом доступе, на конкурсантках тоже остается все меньше и меньше одежды...