На фестивале памяти Владимира Высоцкого в Волгограде выступили десантники из КамышинаВ Волгограде состоялся XIV фестиваль памяти Владимира Высоцкого. В этом году, как и все творческие мероприятия, он был посвящен 100-летию со дня рождения Героя Советского Союза, летчика-истребителя Алексея Маресьева.

С малой родины А.П. Маресьева — из Камышина на Волге — на фестиваль прибыла разведрота 56-ой гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады. Десантники, которые издавна считаются поклонниками авторской песни, на этот раз не пели — они продемонстрировали навыки владения рукопашным боем. Шоу (как его называют, «вежливых людей») собрало сотни зрителей.

В гала-концерте также принял участие: военный оркестр 56-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой  Краснознамённой, орденов Кутузова и Отечественной войны Донской казачьей  бригады.

К сожалению, волгоградский фестиваль памяти Высоцкого теряет былую популярность. В этом году на него зарегистрировались 45 бардов, а выступили чуть больше 30-ти (Волгоград, Воронеж, Тольятти и другие города России). Таким образом, шоу камышинских десантников стало своеобразной «рукой помощи», протянутой поклонниками авторской песни.

«Высоцкий пел о настоящих мужчинах, о сильных духом людях, о героях, поэтому боевое братство ВДВ всегда с большим уважением относилось к его творчеству. Сегодня мы исполняем немало его песен», — признался один из волгоградских десантников корреспонденту infokam.su.

Как рассказал организатор фестиваля Владимир Корецкий, среди лучших в конкурсной программе были отмечены 15 лауреатов в пяти номинациях. Все они были отмечены ценными призами, подарками и грамотами.