Сегодня, 2 августа, улицу Гороховскую в Камышине огласили пожарные сирены.

В считанные мгновения красные спецмашины замерли у дома № 122, были развернуты пожарные расчеты, а автолестница подана к пятому этажу стандартной панельной пятиэтажки. Спустя время социальные сети города буквально взорвались слухами: «Взорвалась газовая колонка!».

Как рассказали infokam.su в 9-ом отряде Федеральной противопожарной службы по Волгоградской области (на возгорание выезжали расчеты 28-ой пожарной части), соседи по дому заметили дым, который валил из окна квартиры, и вызвали пожарных. Попытка достучаться до хозяйки квартиры через дверь результата не принесла. В итоге, было принято решение проникнуть внутрь через окно...

Каково же было удивление пожарных, когда их в комнате встретила... хозяйка! По ее словам, она просто спала. Ответ на вопрос: "Как можно было не услышать громкий стук в дверь?" - остается на совести хозяйки квартиры.

Причина вызова пожарных расчетов и других аварийных служб города оказалась банальной: подгорание пищи на газовой плите. Однако окончиться чрезвычайное происшествие могло бы и куда печальнее, если бы не оперативная работа пожарных и бдительность соседей. Как говорят в таких случаях, пожар в многоэтажном доме - это бедствие, умноженное на количество квартир. Слава Богу, сегодня всё обошлось.