В рамках реализации проекта «Гражданин и полиция» общественники посетили Межмуниципальный отдел МВД России «Камышинский».

В Волгоградской области проект реализуется не первый год — его главной целью является повышение уровня доверия населения к правоохранительным органам (проект инициирован Московской Хельсинской группой, общественными организациями и гражданскими активистами). Представители общественности проводят мониторинг работы отделов полиции, дорожно-патрульной службы, участковых уполномоченных полиции, а также работы телефонов «горячих линий» и «телефонов доверия».

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России "Камышинский" Марина Агаркова, представители общественно - наблюдательной комиссии Волгоградской области Владимир Козлович и Олег Шалаев, а также председатель Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский» Сергей Дудин и член Совета Валентина Самарина посетили комнаты для административно-задержанных, изолятор временного содержания, специальный приёмник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту.

Вопросы, которые члены общественного совета задавали в изоляторе и спецприемнике, касались условий содержания, питания, медицинской помощи, отношения сотрудников полиции к задержанным. В целом, общественники отметили, что условия содержания и отношение к арестованным со стороны сотрудников учреждений являются удовлетворительными. Особо было отмечено, что данные объекты отвечают европейским стандартам для учреждений данного типа.

Общественники проверили и работу регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД, а также дежурной части территориального отдела полиции. В целом, проверяющие в работе полицейских существенных недостатков не выявили.

После обхода и встреч с общественниками встретился врио начальника Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» подполковник полиции Дмитрий Крупецкий. Во время обсуждения увиденного были озвучены впечатления и дана оценка положительная оценка работе камышинской полиции.