Владимир ДобрынинНесколько месяцев подряд читатели infokam.su могли наслаждатся литературным творчеством Владимира Добрынина. Многим он был известен, как художник, но на страницах интернета этот талантливый человек раскрылся и как прозаик.

Рассказы «Путеводная «Снежинка» и «Рядом с Пушкиным» — лишь малые части его неизданной книги «Служу культуре России». Не стеснялся Владимир Николаевич воздать должное и коллегам — рассказ «Кладезь знаний — Шендаков».

Он родился в городе Южа Ивановской области 27 сентября 1946 года. Дослужился до должности командира танка в доблестной Кантемировской правительственной дивизии в Наро-Фоминске под Москвой. Прошел спецшколу МВД и Высшую следственную школу в Волгограде. Майор милиции.

В Камышин приехал в год 300-летия нашего города в 1968 году. Тогда же у нас появился первый профессиональный художник Павел Георгиевич Лефтор. Вот у него-то и учился в свободное от работы время Владимир Добрынин.

В августе 2015 года Владимир Добрынин представил на суд зрителей авторскую выставку из 40 полотен. Он трепетно любил малую родину — ивановский край и ставший ему родным Камышин на Волге.

Сердце художника и прозаика перестало биться 1 августа в хосписе Камышина.