23-летняя Анна Полякова из Краснодара предпочитает отдыхать не на море или горном курорте. Она — автопутешественница. Этим летом Анна проехала около 10 тысяч километров, стартовав 13 июля из Краснодара и добравшись 3 августа до Якутска. Свои впечатления путешественница опубликовала в авторском блоге (https://telegram.org/ru_girl_travel). На ее пути лежали: Волгоград, Самара, Челябинск, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ и Чита — не считая небольших городов, вроде Камышина в Волгоградской области.

«В России не ужасные дороги, но уж точно разные, — делится с читателями блога Анна. — Самые плохие дороги, на мой взгляд, в Саратовской области. Просто потому, что повсеместную убитость асфальта здесь ничего не оправдывает. Саратов не в вечной мерзлоте и посреди тайги, почему же все так плохо? На втором месте Тюменская область. Но здесь дороги ремонтируют, правда, из-за этого на каждом шагу реверсивное движение и километровые пробки...».

Любопытно, что же Анна сказала о Камышине. Читаем:

«О людях. 14 июля, 13:02 .

«Мне очень нравится наблюдать за поведением дальнобойщиков. В каждом регионе они ведут себя по-разному. Иногда по-свински, как в Ростовской области. Но на севере, на Урале, в Воронежской области они действительно могут спасти вам жизнь. И уж точно помогут. А пока мы проезжаем Камышин. Когда я проезжала его в прошлый раз, у меня создалось впечатление, что это рай для дальнобойщиков. Ты едешь ночью в полной темноте, а потом из мрака всплывают сотни ярких фар. Их там не просто много, сам город, кажется, и есть фуры и дальнобойщики. Их столица».