Для жителей Камышина и Камышинского района была проведена ярмарка вакансий, которую организовали специалисты ГКУ Центр занятости населения города Камышина.

Как уточнили infokam.su в комитете по труду и занятости населения администрации региона, среди посетителей ярмарки были, в основном, специалисты рабочих профессий: электрогазосварщики, каменщики, маляры, монтажники, электромонтеры, слесари, водители, а также граждане, не имеющие профессий, желающие трудоустроиться на иногородние предприятия грузчиками, подсобными рабочими, упаковщиками и т.д.

Наибольший интерес у посетителей ярмарки вызвали вакансии предприятий, расположенных в Москве и Московской области, Санкт-Петербурге, Краснодарском крае, республике Крым, Удмуртской республике. Женщинам, пришедшим на ярмарку, была предложена работа горничными, поварами, кухонными рабочими в санаториях и домах отдыха Ялты, Алушты, пос.Лермонтово.

Мужчин, в основном, интересовала работа вахтовым методом в северных регионах России: изолировщиками, слесарями механосборочных работ и металлических конструкций, арматурщиками, а также охранниками, газосварщиками, малярами, комплектовщиками, укладчиками-упаковщиками - на предприятиях Москвы и Московской области.

Всего в ярмарке приняли участие 35 человек.