Сегодня, 9 августа, в Камышине в торжественной обстановке будет открыта еще одна аптека сети ГУП «Волгофарм».

Как уточнили infokam.su в пресс-службе администрации региона, в настоящее время сеть государственных аптек насчитывает 127 пунктов, расположенных в Волгограде, Волжском и 23 районах Волгоградской области.

В Камышине новую аптеку отличают витражные окна, выполненные в стиле «ретро» — примерно такие окна украшали камышинские аптеки в начале XX века — аптекарей Дюфферта, Герштейна и других. В городе была даже улица Аптекарская — с 1899 года она называется Пушкина.

В августе сеть ГУП «Волгофарм» открывает сразу три аптеки — в Елани, Камышине и Волжском. Камышинская расположена по адресу: ул. Пролетарская, 55. К 10:30 утра на входе уже ждут гостей работницы в старинных костюмах, а мимо проходящие камышане интересуются: что же здесь будет?

Как сообщили в комитете здравоохранения Администрации Волгоградской области, во всех аптечных учреждениях сети представлен широкий ассортимент лекарственных средств, БАДов, косметики. Здесь можно сделать индивидуальный заказ на редкие медикаменты и на изготовление лекарственных препаратов. Вся поступающая в реализацию продукция проверяется в Центре контроля качества лекарственных средств, чтобы исключить возможность приобретения фальсификатов.