В редакцию «Инфокама» обратились дачники, пользующиеся маршрутом общественного транспорта №4. В середине весны в администрации Камышина на приемах у высокопоставленных чиновников группе горожан-дачников с Черной гряды, большинство из которых пенсионеры, пообещали отсыпать и подремонтировать дорогу к конечной остановке по четвертому маршруту.

Как известно, наиболее опасный ее участок начинается за остановкой «Баня», он весь в колдобинах и рытвинах. Но это единственный путь, которым можно добраться малообеспеченным камышанам до своих скромных участков на маршрутке или автобусе, и вернуться — с ведрами и сумками, обрывающими руки.

В период расцвета властных обещаний на конечной остановке «Черная гряда» снесли железный павильон, под которым народ кое-как прятался от солнца и дождя. Сейчас этот «навес» валяется напротив остановки «Баня».

Поняв, что с дорогой дачников элементарно «прокатили», активисты-путешественники просят хотя бы вернуть на место старый павильон. «Ведь неровен час увезут его местные «следопыты» и сдадут на металл», — сокрушались в редакции посетители.

Определенный цинизм в ситуацию внес недавний ответ камышинского чиновника, которым тот провожал из своего кабинета очередных ходоков с четвертого маршрута. «Мало ли что вам в апреле обещали, — строго рассуждал чиновник. — Тогда мы готовились к юбилею Маресьева и все обещали. А потом денег не хватило...»