Камышин. Круглосуточная аптека на ул.ЛенинаВчера, 9 августа, на сайте infokam.su вышла в свет новость «Сегодня в Камышине будет открыта еще одна государственная аптека».

В заметке речь шла об открытии в городе еще одной аптеки сети ГУП «Волгофарм». Как уточнили infokam.su в пресс-службе администрации региона, в настоящее время сеть государственных аптек насчитывает 127 пунктов, расположенных в Волгограде, Волжском и 23 районах Волгоградской области.

В нашей редакции раздался звонок...

«Мы прочитали об открытии государственной аптеки и хотим выразить благодарность этой сети за то, что в городе вновь появилась круглосуточная аптека. В нашем пенсионном возрасте никто не знает, когда случится плохо. Может и сердце ночью прихватить, и еще что... Поэтому аптека с круглосуточным режимом работы для камышинских пенсионеров и инвалидов — это необходимая вещь!».

Откуда же взялась круглосуточная аптека? Как выяснил корреспондент infokam.su, помощь в решении вопроса оказала депутат Волгоградской областной думы Анна Кувычко. Весной этого года к депутату пришла на прием делегация жителей Камышина. Все они посвятили годы трудовой биографии родному городу, а теперь, убеленные сединами, трудятся больше либо на родных дачных «шести сотках», либо что-то мастерят дома. Пенсионеры попросили Анну Александровну поспособствовать в решении вопроса открытия круглосуточной аптеки, привели в пример несколько конкретных случаев, когда в вечернее и ночное время остро требовались медикаменты.

А.А. Кувычко взяла решение проблемы «на контроль», состоялись переговоры с руководством ГУП «Волгофарм». И летом этого года в Камышине одна из аптек этой государственной сети была переведена на круглосуточный режим.

Теперь «Спасибо» в адрес депутата Облдумы А.А. Кувычко звучит не только от тех, кто был на приеме, но и от многих камышан. Ведь, как шутят в народе, аптека должна быть не только «под рукой», но и открытой в нужной момент.