С начала года на территории г. Камышина и Камышинского района произошло 8 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых погиб один ребенок, а еще семеро получили травмы.

Как рассказала infokam.su cпециалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, в целях снижения количества дорожно-транспортных происшествий с участием детей с 10 по 19 августа на территории Камышина и Камышинского района пройдет профилактическое мероприятие «Дети в автобусе». Будут организованы массовые проверки автобусов, в том числе «школьных», осуществляющих организованную перевозку групп детей к местам отдыха и обратно - в том числе при проведении спортивных, туристических и экскурсионных мероприятий.

В Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский» уточняют: при проверке особое внимание будет обращено на соответствие автобусов назначению, конструкции и техническим требованиям к перевозкам пассажиров; оснащение тахографами; профпригодность водителей (наличие непрерывного стажа работы в качестве водителя транспортного средства категории «D» не менее 1 года, не подвергавшихся в течение последнего года административному наказанию в виде лишения права управления транспортным средством, либо административному аресту за совершение административного правонарушения в области дорожного движения), в том числе по оперативно-справочным учетам органов внутренних дел.