Сегодняшняя ночь выдалась тревожной для коллектива ООО «Камышинский Текстиль». Около половины первого ночи на склад готовой продукция предприятия проник неизвестный. Вооруженный емкостью с зажигательной смесью, он в считанные минуты расплескал содержимое по тюкам с готовой продукцией (суровой тканью), бросил спичку... И сломя голову убежал с места злодеяния.

Благодаря оперативным действия сотрудников «Камышинского Текстиля» начавшееся возгорание было локализовано, а потом ликвидировано. На место преступления по вызову прибыли представители Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский». Ночью на предприятии работала оперативно-следственная группа, был привлечен специалист-кинолог со служебной собакой. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшедшего, проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Тем временем на крупнейшем предприятии Камышина задаются вопросом: кому был бы выгоден пожар, последствия которого могли быть просто страшными? Из истории возгораний на промышленных предприятиях (Камышина и области) известно: порой подобный пожар может уничтожить не только склад, но и многие другие объекты. А нанесенный материальный ущерб зачастую уже вряд ли удастся восполнить. Пожары отбрасывают промышленников на десятилетия назад, ибо всё, в буквальном смысле слова, приходится отстраивать заново. Недаром на Руси пугали: самое страшное «красного петуха пустить» — иначе говоря, совершить подлый поджог.

Сегодня ООО «Камышинский Текстиль» — это градообразующее предприятие Камышина, которое входит в десятку флагманов промышленности Волгоградской области. Предприятие получает субсидии по федеральной программе импортозамещения «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности». Об уровне значимости камышинского флагмана легкой промышленности говорит факт: гендиректор Александр Борисенко был приглашен выступить на совещании представителей бизнес-сообщества Юга России в Волгограде, которое провел Председатель правительства Дмитрий Медведев.