На совещании у вице-губернатора Пензенской области Валерия СавинаВопросы сотрудничества с 56-ой отдельной десантно-штурмовой бригадой ВДВ, расположенной в Камышине, были рассмотрены на совещании в правительстве Пензенской области под председательством вице-губернатора Валерия Савина.

Как рассказали infokam.su в пресс-службе правительства Пензенской области, ежегодно в 56-ой отдельной десантно-штурмовой Краснознаменной ордена Кутузова и Отечественной войны Донской казачьей бригаде ВДВ проходят службу около 170 призывников Пензенской области. Весной этого года в эту часть отправились служить 90 пензенцев.

С целью поддержки земляков, проходящих службу в бригаде, укрепления их боевого духа, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев поддержал инициативу командования Центрального военного округа заключить соглашение о сотрудничестве между субъектом РФ и войсковой частью. В рамках шефской поддержки в камышинскую бригаду отправится делегация региона, в состав которой войдут родители военнослужащих, ветераны, призывники, а также, в качестве поощрения, лучшие воспитанники военно-патриотических клубов Пензенской области.

«Будущим призывникам будет интересно познакомиться с командованием воинской части, и с теми, кто в настоящий момент проходит службу. А нашим землякам мы привезем спортивный инвентарь, организуем для них концерт и встречу с родными», – пояснил суть мероприятий Валерий Савин.

Предположительно, первая делегация Пензенской области отправится в Камышин уже в конце августа.