В цеху ООО «Камышинский текстиль»Дополнительные полмиллиарда рублей выделены федеральным центром на модернизацию российских предприятий легкой промышленности.

Об этом infokam.su сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области, уточнив, что предприятие «Камышинский текстиль» может привлечь средства господдержки для внедрения очередного этапа инвестпроекта по обновлению ткацкого оборудования.

В Волгоградской области реализуется масштабный проект по созданию в Камышине высокотехнологичного текстильного производства полного цикла с общим объемом инвестиций пять миллиардов рублей. Площадкой для реализации проекта стало ООО «Камышинский текстиль». Уже освоено около миллиарда рублей, в первом полугодии 2016 года предприятие получило госсподдержку на сумму 36 миллионов рублей из федерального бюджета для  возмещения части затрат на уплату процентов по кредитам.

В этом году камышинские текстильщики  смонтировали систему кондиционирования в цехах прядильного производства, продолжают строительные работы по подготовке площадки для нового шлихтовального и ткацкого оборудования. Предприятие также приобрело грузовые машины для доставки продукции потребителям.