21 августа в Камышине состоится Арбузный полумарафон. Это уже традиционное спортивное мероприятие проходит в рамках Камышинского арбузного фестиваля, его устроителем выступает спортсмен-энтузиаст Егор Ручников при поддержке городского комитета по физкультуре и спорту.

Регистрация участников — до 7:15. Старт — в 7:30. Арбузный полумарафон стартует от стадиона «Текстильщик» (улица Титова, 4, центральный вход). Предусмотрены две дистанции — 10 км и 21,1 км (вторая — дистанция международного полумарафона).

От стадиона в Камышине марафонцы побегут до трассы на село Воднобуерачное. Финиш участников на дистанции 21,1 км — у турбазы «Зеленая роща» (перед селом Дубовочка).

Финиш участников на дистанции 10 км  состоится в районе села Липовка. От Липовки бегуны на 10 км будут доставлены автобусом до турбазы «Зеленая роща», где состоится церемония награждения всех участников Арбузного полумарафона. Первые 50 финишировавших на дистанции 21,1 км будут награждены уникальными медалями арбузного полумарафона.

Предварительная регистрация: http://www.sportvokrug.ru/competitions/1808/.