Посетители Инфокама, особенно преклонного возраста, с интересом воспринимают публикации на медицинские темы. В этой связи предлагаю им сообщение Следственного управления СУ СК РФ по Волгоградской области событии, потрясшем не только Волгоград, но и практически всю Россию.

Речь об из ряда вон выходящей новости: пенсионерка, ранее работавшая терапевтом, четыре месяца пыталась оживить умершего мужа с помощью... святой воды!

По словам руководителя следственного отдела по Центральному району Волгограда СУ СК РФ по Волгоградской области Милены Французовой, 76-летняя жительница областного центра, до пенсии работавшая терапевтом, ухаживала за мужем 1929-го года рождения. Супруг редко вставал и практически не передвигался по дому после травмы ноги, которую он получил в прошлом году. По данным следствия, "последний раз соседи видели пенсионера лежащим на диване в апреле".

В минувшую пятницу в квартире снизу случился потоп... Соседи, пришедшие для выяснения обстоятельств аварии, увидели практически мумифицированное тело. Выяснилось, что бывший терапевт отдавала предпочтение нетрадиционной медицине и надеялась, что окропление мужа святой водой поможет его оживить. Детей она убедила в том, что у них все хорошо и просила их не приезжать. Госпожа Французова в разговоре подчеркнула, что в квартире были чистота и порядок. Однако соседи припомнили, что еще по весне они почувствовали неприятный запах, но не придали этому факту значения.

В настоящее время компетентные органы проводят проверку, но "в отношении женщины никаких мер не предпринимается, так как вскрытие не выявило признаков насильственной смерти".