Спектакль «Корабль дураков, или нелюдимо наше море» поставлен по пьесе Николая Коляды. Музыкальное сопровождение написано Евгением Бакиным — камышанином, имя которого известно не только в городе. Он, в частности, написал композицию для Регины Шайхутдиновой «Земной привет», с которой девушка заняла 11 место на детском евровидении. Сценографию и костюмы к новому спектаклю подготовил художник из Волгограда Федор Новиков.

Как рассказал в предверии премьеры художественный руководитель Камышинского драматического театра Валерий Геворгян, изначально сдача спектакля планировалась летом, но в силу обстоятельств сдача и премьера были перенесены на конец ноября.

В спектакле играют актеры разных поколений. Причем на сцену вышел и предстивитель камышинской театральной династии — школьник Максим Крючев. «Корабль дураков» — это коммуналка, которых в нашей стране еще немало. Здесь живут разные люди, со своими горестями и радостями. Они сравнивают коммуналку с Ноевым ковчегом — не случайно название пьесы взято из библейских сюжетов. Перед зрителями разворачиваются взаимоотношения людей разных социальных статусов — от пенсионерки Манефы до учителей Николая и Ольги.