Вчера, 18 августа, на улице Гороховской в районе дома № 141 «Б» вспыхнул пожар.

Горела сухая трава на рядом расположенном небольшом пустыре, о чем очевидцы в 19:06 сообщили на пульт единой дежурно-диспетчерской службы администрации города.

Как сообщил infokam.su заместитель начальника 9 отряда Федеральной противопожарной службы, подполковник внутренней службы Александр Васильев, огонь охватил около 20 квадратных метров территории. Возгорание было ликвидировано в 19:19 силами одного пожарного расчета пожарно-спасательной части № 28.

На месте ЧП жильцы многоэтажки задержали двух подростков. По словам жильцов, именно эти мальчишки причастны к поджогу травы. Задержанные были переданы представителям полиции.

В настоящее время по данному факту проводится проверка. Если вина подростков будет установлена, то родителей ожидает привлечение к административной ответственности.

Пожарные и спасатели Камышина обращаются к родителям с просьбой: объясните детям, что пожары очень опасны. При пожаре могут загореться не только вещи или жилой дом — самое опасное, что при пожаре могут погибнуть люди. Кажущийся шалостью поджог травы может привести к страшным последствиям, ведь огненная стихия уничтожает на своем пути всё.