Антон РыбальченкоГруппа волонтеров из Камышина приняла участие в поисках пропавшего в 30 километрах от города в районе дачных массивов и хутора Ионово 18-летнего Антона Рыбальченко. (Ранее infokam.su ошибочно приписал юноше лишний год, называя «19-летним»).

Волонтеры организовали встречу через социальную сеть и выехали на место ЧП. Среди участников были сокурсники Антона и даже владелица собаки, которая взяла с собой питомицу для розыска парня. Неравнодушных к чужому горю собралось более 20 человек. Родственники закупили для поисковиков воду и предоставили транспорт. Откликнулись и волонтеры со своим транспортом: всего набралось пять легковых автомашин и ГАЗель.

Антона искали по лесным посадкам и в дачном массиве. К сожалению, поиски не увенчались успехом. Однако общественниками собраны любопытные данные, которые рисуют картину происходящего на дачах в последние дни. По их словам, из одного дачного домика на днях был похищен инструмент. Кто проник в жилище, устанавливают правоохранительные органы.  Кроме того, из дачного массива исчез ранее часто встречаемый там мужчина, который ведет маргинальный образ жизни. Куда он подевался, также неясно.

К слову, версия, что парень ушел купаться на речку, где, по мнению некоторых, могла случиться трагедия, не выдерживает критики. Волга в этом районе настолько зеленая (просто стоячая жижа), что охотников освежиться нет уже две последних недели.

Пошли третьи сутки со дня исчезновения Антона Рыбальченко. Напомним, 17 августа юноша отправился на дачу собрать урожай (дачный участок расположен в садоводческом обществе «Волжские дали»). Домой он не возвратился, хотя покинул дачу, где оставил сотовый телефон.  Юноша не имеет вредных привычек. Проживает в Камышине либо у бабушки на улице Юбилейной, либо у мамы — на улице Некрасова. На момент исчезновения документов при себе не имел. Учится в камышинском филиале ВолгГТУ.

Как ранее рассказали infokam.su в Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский», организован поиск юноши, проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего.

Родственники просят: если кому-то что-то известно о местоположении Антона Рыбльченко, сообщите по телефону: 8-927-060-54-03.