За два минувших дня сотрудники МКУ г. Камышина «Аварийно-спасательная служба» дважды оказали помощь тонущим в речке Камышинке.

В районе шестого микрорайона решил освежиться пенсионер, 1937 года рождения. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, пожилой человек едва не пошел ко дну. Вызванные очевидцами спасатели на водном спецтранспорте оказали помощь тонущему и доставили его на берег. Уже на суше мужчина признал, что залазить в воду в «таком состоянии» ему, конечно же, не следовало.

В районе места для купания около администрации... Поясню: сегодня на городской планерке начальник ГО, ЧС и МП администрации города Александр Чеботарев уточнил, что в Камышине нет официальных пляжей, а есть лишь места для купания! Так вот, в районе песчаной косы для отдыха около городской администрации, молодой мужчина, 1991 года рождения, решил переплыть речку Камышинку и добраться до места купания «Шарт».

Пловец явно не рассчитал собственные силы! На середине реки он начал тонуть и стал кричать, призывая на помощь. Спасатели прибыли оперативно, мужчину усадили в спецплавсредство и доставили на берег.