Камышанка Елена Вернидубова на международный фестивале квилта в Бирмингеме С 10 по 14 августа в английском городе Бирмингеме проходил международный «The Festival of Quilts 2016» (Фестиваль квилта).

Как рассказали infokam.su в информационной службе Никольского кафедрального собора г. Камышина, в фестивале приняли участие Ксения Дмитриева - художник-модельер из Москвы и Елена Вернидубова - руководитель Семейного центра мастерства и ремесел при Никольском кафедральном соборе Камышина.

Елена и Ксения представили на суд английской публики проект «Маленькие радости больших девочек», которому недавно исполнилось три года. Проект органично соединяет кукол Елены Вернидубовой и коллекцию одежды и аксессуаров Ксении Дмитриевой.

«Маленькие радости больших девочек» с большим успехом выставлялся в разных городах России. В июне проект экспонировался в галерее «Апсида» при музее декоративно-прикладного искусства и дизайна в Риге.

В Англии проект Вернидубовой и Дмитриевой также произвел неизгладимое впечатление на участников фестиваля и рядовых английских зрителей.