Вопросы сотрудничества с ОАО «КамышинТеплоЭнерго» были обсуждены сегодня
на городской коммунальной планерке под председательством первого заместителя главы администрации Олега Невежина.

Тут следует уточнить, что слово «сотрудничество», пожалуй, следует писать исключительно в кавычках. Во-первых, потому, что представитель этого предприятия уже не ходит на городские планерки, а во-вторых, потому, что многие вопросы согласования работ утыкаются в тупик.

Как известно, ОАО «КамышинТеплоЭнерго» производит в разных частях города земляные работы, связанные с разрытием. Такие же работы проводит, например,  городской Водоканал (МУП г. Камышина «ПУВКХ»), но он хоть и не спеша, но устраняет последствия: ликвидирует места разрытий, завозит землю, производит трамбовку с последующей укладкой асфальта. А теплоэнергетики, образно говоря, «на контакт не идут». Вот и возникают  в городе едва присыпанные ямы, которые приводят жителей в шок: автомобили по ним проехать не могут, люди обходят стороной. При этом все претензии адресуются в городскую администрацию с известным вопросом: «Доколе?».

Первый заместитель главы администрации Олег Невежин заявил о направлении «последнего предупреждения» ОАО «КамышинТеплоЭнерго». В свою очередь, председатель комитета ЖКХ и капитального строительства Алексей Камельгак дал согласие на еще одну попытку наладить сотрудничество, но в своих высказываниях скрывать истины не стал: «Если с Водоканалом мы сотрудничаем и работаем, то с ОАО «КамышинТеплоЭнерго» - процесса нет...».