Вячеслав ВолодинСегодня, 22 августа, первый заместитель руководителя администрации президента РФ Вячеслав Володин прилетел в Волгоград.

Вместе с губернатором региона Андреем Бочаровым и другими официальными лицами гость города-героя на Волге  ознакомился с реконструкцией городской клинической больницы скорой медицинской помощи №25: в учреждении здравоохранения проходят широкомасштабные работы - возводится новый одноэтажный корпус приемного отделения и строится вертолетная площадка.

Как сообщает официальный сайт партии «Единая Россия», на встрече с работниками Володин отметил, что в рамках партпроекта в регион до 9 сентября поступят 22 новых карет «скорой помощи» класса «В» и один реанимобиль. Автомобили планируется распределить в Камышин, Михайловку и Урюпинск, а также Еланский, Иловлинский, Котельниковский, Октябрьский, Среднеахтубинский, Старополтавский, Ленинский, Дубовский, Клетский, Калачевский, Палласовский, Руднянский, Кумылженский, Николаевский, Городищенский, Чернышковский и Жирновский районы.

В конце 2015 года на базе Центра медицины катастроф в Волгограде была создана единая диспетчерская служба региона, которая объединит Волгоград, Волжский, Камышин и Михайловку. Подобный шаг позволит оптимизировать потоки пациентов и обеспечить всем нуждающимся качественную и комфортную доставку именно туда, где они получат квалифицированное лечение.

Сразу после прилета в Волгоград Вячеслав Володин посетил Мамаев курган, где возложил цветы к Вечному огню в Зале Воинской Славы и к могиле маршала Василия Чуйкова. Отметим, в числе защитников Сталинграда были и родственники Вячеслава Володина.