Преподаватель физкультуры школы № 18 Ирина БурковаОпределены лучшие работники образования Волгоградской области, которые получат премии Президента России и главы региона.

Об этом infokam.su рассказали в пресс-службе администрации региона, уточнив, что всего в конкурсную комиссию поступили 70 портфолио педагогических работников из Волгограда, Михайловки, Урюпинска, Камышина, Волжского, а также Урюпинского, Алексеевского, Камышинского, Среднеахтубинского, Котовского, Жирновского, Николаевского, Суровикинского, Калачевского, Клетского, Городищенского районов.

Среди претендентов — учителя русского языка и литературы, истории и обществознания, начальных классов, химии, математики, информатики, биологии, географии, иностранного языка, физики, ИЗО, физической культуры. Большинство конкурсантов – женщины.

В результате экспертизы были отобраны 16 соискателей, которые получат по 200 тысяч рублей премии Президента России — это педагоги Волгограда, Камышина, Волжского, а также Николаевского и Городищенского районов.

Обладателем президентской премии стала камышанка И. М. Буркова. Ирина Михайловна — преподаватель физической культуры в школе № 18.

Это не первая награда уважаемой камышанки. В июне 2012 года из рук губернатора Волгоградской области Ирина Буркова получила Почетный знак «Забота о детстве», которым награждаются жители волгоградской земли за добрые дела и неравнодушие к детским проблемам. Один из критериев отбора — претенденты должны не менее 10 лет проработать в отраслях и организациях, связанных с заботой о детях.

В родном городе в том же 2012 году И.М. Буркова была занесена в Книгу Почета города Камышина. Ирина Буркова — обладатель премии главы городского округа – город Камышин.

Коллеги отмечают широту души Ирины Михайловны и ее способность, не взирая ни на какие жизненные перипетии, сохранять бодрость духа и по-доброму относится ко всем, кто рядом.