В народе утверждают, что «голь на выдумки хитра!» Однако практика последних лет показывает, что «выдумщиками» ныне являются люди при деньгах и с «царем в головах».

К примеру, те кто «коньком» своей деятельности избрал продажу документов государственного образца о среднем и высшем образовании по различным направлениям. Мало того, желающих остепениться они обеспечивали даже «дипломами» кандидатов и докторов наук. В перечне их «товара» значились также свидетельства о браке, рождении или смерти.

Изготовителей фальшивок и их клиентов не останавливало даже то, что ст. ст. 324 и 327 Уголовного кодекса РФ толкуют такие действия как преступления. Зато прокуратура нашего областного центра сразу же после "знакомства" с услугами изготовителей фальшивок обратилась в суд с заявлением о запрете размещенной на сайте информации.

Как рассказали infokam.su в прокуратуре Волгоградской области, Центральный районный суд города Волгограда требования прокурора удовлетворил в полном объеме. Для органов Роскомнадзора данное решение стало основанием для блокирования доступа на аналогичные сайты.