Камышинский21 августа Камышин наводнился радостными лицами - на улице Ленина можно было увидеть спортсменов разных возрастов. В этот день состоялся спортивный праздник, собравший под свое крыло любителей бега и легкой атлетики.

Где, как не в Камышине, мог пройти «Арбузный полумарафон»? Такова была креативная задумка местных организаторов массового забега.

Участникам мероприятия предлагалось на выбор пробежать две дистанции - 10 км или 21,1 километра (половина классической марафонской дистанции). Желающих попробовать свои силы набралось около 70 человек. Это были спортсмены-любители не только из Камышина и Камышинского района, но и гости из Волгограда и Елани, а также Саратова, Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Орла. Такова широкая география камышинского полумарафона!

Организаторы спортивного праздника поставили задачу не показать олимпийские результаты, а провести массовое спортивное мероприятие с целью популяризации здорового образа жизни, легкой атлетики и активного отдыха.

Призеры определялись в четырех категориях. Всю дистанцию полумарафона, как и предполагалось, одолели не все — до финиша добрались только 35 участников.

Окончанием праздника стало награждение всех участников соревнований, прошедшее в теплой дружелюбной обстановке. Спортсмены получили уникальные памятные медали «Арбузного полумарафона — 2016» с надеждой вернуться в наш город и в следующем году.