Завтра, 27 августа, в Камышине состоится традиционный арбузный фестиваль. Массовое мероприятие собирает тысячи участников и зрителей.

Главными действующими лицами праздника становятся сами камышане. Одни из них (как правило, экономически активные – трудящиеся, служащие, бизнесмены и рабочие) организуют колонны для шествия в Арбузном параде. Другие выступают в качестве гостей, принимая участие в конкурсах и работе интерактивных площадок. Кроме камышан, город наводняют сотни приезжих – как из соседних городов (Саратова, Волгограда, Астрахани и других), так и из стран ближнего и дальнего зарубежья.

Как уточнила infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, осуществлять охрану правопорядка во время Камышинского арбузного фестиваля будут 163 сотрудника полиции. Помощь правоохранительным органам окажут члены муниципальных добровольной народной и казачьей дружин, а также сотрудники частных охранных агентств.

На время проведения Арбузного фестиваля (27 августа) и в День города (10 сентября) в Камышине будет введено ограничение реализации алкогольной продукции. Соответствующее постановление подписал глава
администрации города Станислав Зинченко. Уточняется, что ограничения
вводятся в целях обеспечения безопасности и общественного порядка во
время проведения культурно-массовых мероприятий.