Московский международный автосалон (ММАС-2016). Стенд Камышинского машзаводаМосковский международный автосалон (ММАС-2016), проходящий в «Крокус Экспо», набирает обороты.

24 августа устроители автосалона распахнули двери, чтобы многочисленные гости увидели концептуальные модели автоконцерна Lada (аж шесть концептов!) и премьеру кроссовера Creta от Hyundai. Здесь же - «захватчики» автомобильного рынка - многочисленные китайские производители.

В кулуарах ММАС сетуют: кабы не Lada и не восточные братья-соседи (FAW, Geely и прочие китайские бренды) автосалон бы вообще уронил уровень. Всего 10 брендов – это, согласитесь немного. Есть стенды Mercedes, Volvo, тот же народный Hyundai. Но где остальные?.. По сравнению с предыдущими двумя годами, а также очень успешными салонами 12-го и 14-го года, этот заметно сдал.

К слову, об отечественном автоконцерне: публике был представлен компактный кросс-концепт Lada XCODE. Обещают его появление в 2018 году - правда, до сих пор не особо ясно, какой же у неё будет внешний вид, потому что представленная модель, по словам руководства АВТОВАЗа, не пойдет на конвейер.

На ММАС-2016 народ традиционно толпой валит к стенду Камышинского машзавода (мастерская КАМЫШМАШ). Здесь всегда есть, на что посмотреть. Более того, мастерская не устает удивлять, что очень ценно в наше время!

Обозреватели авторынка сообщают: «Камышмаш» показал всего четыре машины. Зато каких! Четыре Rolls Royce 1930-го (модель 20/25), 1937-го (модель Phantom III), 1951-го (модель Silver Wraith) и 1964-го (модель Silver Cloud III) годов показывают своего рода развитие одной из самых консервативных автомобильных марок в мире!».

Стенд завода из Камышина никогда не оставляют без внимания журналисты. В 2014 году КАМЫШМАШ в очередной раз поразил. Вот, что писали: «Камышмаш — ну как же без него? Помимо выпускаемых серийно лёгких автомобильчиков Герда, Камышмаш привёз на Автосалон и ретро-звезду нынешнего сезона, спортивный Locomobile начала прошлого века. Впервые показанный на Олдтаймер-Галерее весной этого года, этот автомобиль уже успел поучаствовать и в ралли олдтаймеров Bosch Moskau Klassik».

Московский международный автосалон (ММАС-2016) будет работать до 4 сентября.