На минувшей неделе, 23 августа, камышинская пенсионерка стала жертвой мошенников.

84-летняя женщина поверила в посул неизвестного собеседника, который по телефону заявил ей о полагающейся денежной компенсация в сумме 220 000 рублей. Как утверждал звонивший, эти деньги «причитаются» за ранее приобретенные лекарства.

О дальнейших событиях рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова:

— Для получения данной суммы пенсионерке было предложено оплатить необходимый налоговый сбор в сумме 10 500 рублей. Пожилая женщина исполнила требование и перевела на неизвестный счет всю сумму. А 26 августа в ее квартире вновь раздался звонок: попросили перевести еще 21 тысячу рублей. Поняв, что имеет дело с мошенниками, женщина обратилась в полицию. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество» (ст. 159 ч.2 УК РФ).

Полицейские обращаются к жителям Камышина и Камышинского района с предупреждением: «Если вы не хотите и впредь пополнять карманы телефонных мошенников, не верьте подобным звонкам. Всегда перепроверяйте информацию, прежде чем выполнять инструкции неизвестного вам человека по переводу денег. О поступившем звонке незамедлительно сообщайте в полицию!».