Нашумевшее дело камышанина, который в гараже убил гражданина республики Беларусь, не перестает сходить с ленты информационных сообщений.

Напомним, что житель Камышина в арендованном гараже, который он использовал под автомастерскую, убил покупателя-белоруса, который приехал приобрести иномарку Audi6. После совершенного злодеяния убийца вывез тело жертвы на так называемое старое кладбище, где давно официально не производят захоронений, а личные вещи убитого сжег.

Выясняются и некоторые подробности расследования, которые озвучивают в официальных пресс-релизах правоохранительные структуры региона.

В частности, пресс-служба облпрокуратуры уточнила, что преступление удалось раскрыть «местным полицейским и следователям по горячим следам, поскольку видеокамеры гаражного кооператива зафиксировали значимые для уголовного дела факты». Факт наличия видеокамер в гаражном кооперативе Камышина представляется довольно интересным, поскольку абсолютное большинство ГСК ограничивается лишь наймом сторожа.

Несколько удручают разночтения пресс-релизов разных правоохранительных структур. В сообщении Следственного управления СУ СК РФ по Волгоградской области осужденному Сергею Китаеву — 29 лет. Областная прокуратура информирует — 31 год. Прокуратура говорит, что преступник наносил удары жертве «по голове металлической трубой». До этого все официальные сообщения в качестве орудия убийства называли кувалду.

Как бы то ни было, благодаря работе следователей Следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области и полицейских Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский», преступник был изобличен.

С учетом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения, Волгоградский областной суд приговорил Китаева к 14 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и последующим ограничением свободы на 1 год 8 месяцев.