Вчера, 30 августа, в Камышин приехал житель Калачевского района.

73-летний гость города был в приподнятом настроении: по предварительной договоренности  здесь его ожидал автомобиль Chevrolet Lanos, за который он в качестве предоплаты перечислил на банковскую карточку продавца 24 тысяч рублей. Каково же было разочарование пожилого мужчины, когда он не обнаружил в Камышине ни продавца, ни иномарки... Спустя некоторое время гость города уже писал заявление в Межмуниципальном отделе МВД России «Камышинский».

Как рассказала infokam.su специалист по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Камышинский» Марина Агаркова, обстоятельства складывались следующим образом... 29 августа на доске бесплатных объявлений в интернете появилось сообщение о продаже иномарки за 80 тысяч рублей. Житель Калачевского района связался с продавцом и, уточнив все детали, согласился перевести предоплату в сумме 24 тысяч рублей на банковскую карту. Приехать за машиной он должен был в Камышин, что и сделал. Пожилой мужчина знал из средств массовой информации о подобных способах мошенничества, однако перевел деньги неизвестному, вследствие чего стал пострадавшим по уголовному делу о мошенничестве.

Правоохранительные органы напоминают: никогда не делайте предоплату за товар, который даже не видели, - продавцу, о котором вы ничего не знаете!