В Камышине в последний месяц лета были проведены масштабные работы по обрезке деревьев и кустарников, а также спилу сухостоя (сюда же следует отнести крупномерные деревья с раздвоенным или полым стволом, наклонные деревья и прочие, создающие опасность).

Впрочем, до выполнения всех намеченных объемов работникам МБУ «Благоустройство» пока еще далеко. Так что работы будут продолжены и в осенние месяцы. В эти дни обрезка идет в пятом и седьмом микрорайонах. Попутно осуществляется вывоз образовавшихся куч веток и стволов (на фото).

К МБУ «Благоустройство» в плане обрезки деревьев и спилу сухостоя у камышан лишь одна претензия: приходится долго ожидать исполнения заявок на проведение работ. На это есть объективная причина — автовышка в учреждении всего одна, её работа расписана по дням и часам.

Зато у жителей возникает масса претензий к работе других коммунальных служб. В
частности, скандалом закончились ремонтные работы, проведенные Камышинскими межрайонными электросетями около дома № 3 на улице Пушкина. До «проблемного места» в своих сетях специалисты «добрались», копая землю вручную. А после завершения работ для ликвидации разрытия был вызван экскаватор, который «действовал», понятное дело, не так выборочно и уничтожил липу и рябину, посаженные жителями первого подъезда (на фото).

«Когда мы только вселились в дом, мы посадили тополя. Они уже выросли, усохли, мы их выкорчевали. И посадили еще ряд деревьев — липы, ели, рябины... Никто нам не говорил про подземные коммуникации. Мы поливали деревья и ухаживали за ними. А тут за час работы нам уничтожили целый угол насаждений! Неужели нельзя было зарыть яму вручную?!» — негодуют жильцы многоэтажки.