В День знаний в Камышине в школы пришли более 10 тысяч учеников.

Для 1 200 детей впервые прозвенел школьный звонок. Нарядные первоклашки, окруженные мамами, папами, бабушками и дедушками шагали до школ весело, и только по лицам родителей было видно, чего им стоила суета августовских дней — сборы, покупки; бантики и юбки — для девочек и отглаженные брюки — для мальчишек.

В камышинской школе № 18 на торжественной линейке, посвященной Дню знаний, выступили заместитель главы администрации Валерий Колесников. Поздравив учащихся с началом учебного года, директор школы Николай Хиценко передал слово Анатолию Михайловичу Кузнецову, который возглавлял это образовательное учреждение более 20 лет. Этот год в школе № 18 начался не только с первого звонка, но и с награждения третьеклассников, которые стали лауреатами конкурсов системы образования.

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов и традиционные уроки мира. И, конечно же, это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог.

«Под занавес» торжественной линейки начал моросить дождь... «Давненько наши дети в первый день сентября не спешили с таким рвением в родную школу и классы», — шутили взрослые, раскрывая зонты.