2 сентября. Ветер в Камышине срывает банеры.Синоптики предупреждают жителей Волгоградской области о том, что территории региона усилился северо-западный ветер. До конца суток 2 сентября в Волгограде и по области сохранятся порывы холодного северо-западного ветра до 18 метров в секунду.

В камышине шквалистый ветер стал причиной падения сухих веток с деревьев. В нескольких местах города сорваны плохо укрепленные баннеры (см. фото). В МКУ г. Камышина «Аварийно-спасательная служба» пока не сообщают о крупных ЧП. Надеемся, что их не произойдет и в дальнейшем.

Городские власти предупреждают: соблюдайте осторожность при передвижении по улице вблизи высоких деревьев и рекламных конструкций, остерегайтесь парковать автомашины под сухими деревьями.

Между тем, сегодня, 2 сентября, в Камышинском районе, в природном парке «Щербаковский», в 17:00 откроется областной фестиваль «Волжские просторы». Ожидается приезд бардов из Волгограда, Камышина и других городов и сел региона. Позвонив устроителям фестиваля, infokam.su едва расслышали слова сквозь завывание ветра. Фестиваль будет, ведь у «природы нет плохой погоды...». Хотя, как шутят местные исполнители, если ветер не стихнет, то на внешний вид барды будут, скорее, походить на рокеров.